Сборные Нидерландов и Украины сыграли самый зрелищный на данный момент матч ЕВРО-2020
Embed:

Выиграли оранжевые со счетом 3:2. Встреча прошла в Амстердаме.

Вскоре после перерыва Вейналдум и Вегхорст вывели команду Франка де Бура вперед. Украинцы сумели отыграться. Отличились Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. Судьбу поединка решил гол, который на 85-й минуте забил Думфрис.

В другом матче группы C сборная Австрии обыграла в Бухаресте Северную Маедонию 3:1.

Счет на 18-й минуте открыл австриец Лайнер. Вскоре Пандев восстановил равновесие. В концовке второго тайма по голу забили Грегорич и Арнаутович.

Сборная Австрии одержала первую победу в финальной части чемпионата Европы.

В группе D англичане одолели в Лондоне на стадионе "Уэмбли" хорватов 1:0. Единственный гол забил Рахим Стерлинг. Сборная Англии впервые начала выступление на чемпионате Европы с победы.