Сборная Украины завоевала путевку в плей-офф чемпионата Европы
Embed:

Команда вышла из группы на Евро впервые в истории. Соперником сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020 станет сборная Швеции. Сборная Польши уступила в матче со шведами и завершила групповой этап на последнем месте. Победы Швеции и Испании означают, что Украина выйдет в плей-офф с третьего места.

В группе Е сборная Испании в Севилье разгромила Словакию 5:0. В составе победителей отличились Эмерик Ляпорт, Пабло Сарабия и Феран Торрес.

Два мяча словаки забили в свои ворота — автоголы записаны на Мартина Дубравку и Юрая Куцку. Голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка в матче с Испанией сначала отразил пенальти в исполнении Альваро Мораты, а затем забил в свои ворота.

Словак стал первым вратарем, который сделал это в одном матче чемпионата Европы.

В другом матче группы шведы на последних минутах вырвали победу 3:2 у поляков. Шведы вели по ходу матча со счетом 2:0. Дубль оформил полузащитник Эмиль Форсберг. Однако поляков почти выручил лидер команды Роберт Левандовски, который также в этой встрече сделал дубль и сравнял счет. Но в добавленное ко второму тайму время нападающий «Краснодара» Виктор Классон принес Швеции три очка.

Шведы с семью очками выиграли группу. Сборная Испании с пятью вышла в 1/8 финала со второго места. И победа Швеции вкупе с крупной победой Испании над Словакией подарила сборной Украины место в плей-офф. А Польша покидает континентальный турнир уже после группового этапа. Сборная Украины набрала три очка в группе В и заняла третье место. Украинцы обеспечили себе место не ниже четвертого среди команд, занявших третьи места в своих группах.