Сборная Молдовы по футболу потерпела седьмое поражение в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года
Embed:

Команда Роберто Бордина уступила Израилю со счетом 1:2. Встреча прошла в Беер-Шеве.

Хозяева забили по голу в каждом тайме. Сначала отличился ЭрАн ЗахАви. Удвоил преимущество Мунас Даббур.

На 85-й минуте молдавская команда осталась в меньшинстве: за две желтые карточки был удален Олег Рябчук. Несмотря на это ей удалось забить гол престижа. В добавленное время отличился Ион Николэеску. В восьми матчах у Молдовы одно очко и последнее место в турнирной таблице.

Лидер группы F, сборная Дании обеспечила себе путевку на ЧМ-2022. Это стало известно после победы датчан над Австрией 1:0. Единственный мяч в этой игре забил Йоахим Мехле.

Этот результат позволил Дании набрать 24 очка. За два тура до конца датчане на семь очков опережают идущую второй Шотландию и уже не упустят первое место в группе. Сборная Дании выиграла все восемь матчей в своей группе. Команда забила 27 мячей и ни разу не пропустила

Минимальную победу одержала Шотландия - 1:0 в гостевом матче с Фарерскими островами. Британцы идут на втором место и опережают ближайшего преследователя, Израиль, на четыре очка.