Первая победа за два года. Сборная Молдовы обыграла в товарищеском матче Азербайджан со счетом 1:0

Встреча прошла в Кишиневе на стадионе "Зимбру".

Единственный мяч забили на восьмой минуте. После подачи с углового отличился Виталий Дамашкан.

Виталий Дамашкан: Рад, что мы выиграли. Скажем откровенно: к сожалению, это случается редко. Давайте порадуемся вместе. Счастлив и горд тем, что забил за сборную.

Во втором тайме азерабайджанцы устроили штурм у ворот молдавской команды, но сравнять счет им не удалось. Дебютировавший за сборную Кристиан Аврам оказался на высоте.

Игорь Армаш: Нам очень нужна была эта победа. Ребята были сегодня как львы, боролись за каждый мяч. Рад и горд за них. В этом матче мы показали лучшее, на что способны. Я им сказал, что это последний матч перед отпуском.

Роберто Бордин, тренер: Безусловно, мы все ждали эту победу. После хорошей игры в матче с Турцией, о чем я сказал на пресс-конференции, для нас и болельщиков было очень важно выиграть.

До этого сборная Молдовы побеждала в июне 2019 года. В товарищеском матче тогда обыграли Андорру 1:0.

Следующий поединок наша команда сыграет первого сентября дома с Австрией — в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года.