Каролина Плишкова, посеянная под первым номером на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, выбыла в третьем круге

Чешка уступила бразильянке Беатрис Аддад Майе, занимающей 115-е место в мировом рейтинге.

Третья ракетка планеты проиграла в двух сетах 3:6, 5:7 сопернице, которая сумела пройти квалификацию только благодаря тому, что победившая ее теннисистка из-за травмы отказалась от дальнейшего участия.

В 1/8 финала Беатрис Аддад Майя встретится с Аннетт Контавейт. Эстонка взяла верх над Бьянкой Андрееску из Канады — 7-6, 6-3.

В мужском турнире Даниил Медведев не испытал проблем в матче с Филипом Крайиновичем из Сербии. Российский теннисист выиграл 6:2, 7:6.

В 1/8 финала недавний победитель US Open сыграет с Григором Димитровым из Болгарии, который занимает 28-е место в классификации ATP.