Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по борьбе (впервые в истории Молдовы)
Embed:

В финале весовой категории до 65 кг на соревнованиях в Осло 20-летняя уроженка Леова победила Миву Морикаву из Японии со счетом 8:6. Рынгач — первая молдавская представительница борьбы, которой удалось завоевать золотую медаль на мировом первенстве.

В финале весовой категории до 65 кг на соревнованиях в Осло 20-летняя уроженка Леова победила Миву Морикаву из Японии со счетом 8:6.

Для Ирины Рынгач этот год складывается триумфально. Весной она стала чемпионкой Европы среди взрослых, а также для спортсменок до 23 лет, а в августе взяла золото молодежного мирового первенства.

В число призеров чемпионата мира в Осло вошла еще одна представительница Молдовы. Юлия Леорда, выступавшая в весовой категории до 53 кг, завоевала серебряную медаль. В финале она уступила японке Акари Фуджинами 0:10.

Титул вице-чемпионки мира — самое крупное достижение в карьере Юлии Леорды.