Cборная Молдовы выиграла чемпионат Европы по пляжному регби

Турнир впервые принимал Кишинев. Матчи проходили в парке "Ла Извор".

В финале молдавская сборная обыграла Эстонию 4:1. Счет открыли уже через шесть минут после стартового свистка. Отличился Николай Игнат. Во втором тайме вратарь Руслан Истрати удвоил преимущество.

Руслан Истрати, вратарь сборной: Мы хорошо провели турнир, а не только один день. Перед чемпионатом очень много работали.

Еще один гол в составе нашей команды забил капитан Григорий Кожокарь, а Николай Игнат в итоге оформил дубль.

На протяжении всего матча с трибун нашу команду поддерживали полторы тысяч болельщиков, создавших потрясающую атмосферу во время финала.

Сборная Молдовы выиграла все матчи на турнире. Лучшим игроком соревнований был признан Андрей Негара.

Андрей Негара, игрок сборной: В пляжный футбол очень трудно играть. Надеюсь, что после турнира появится еще больше желающих заниматься этим видом спорта, а в будущем они попадут в сборную и сильные клубы.

В кишиневских соревнованиях участвовали 11 команд.