Болгарский теннисист Григор Димитров рвется к победе в Индиан-Уэллсе

После победы над второй ракеткой мира Даниилом Медведевым 30-летний ветеран выбил в четвертьфинале 12-го номера мирового рейтинга поляка Хуберта Гуркача. Димитров проиграл первый сет 3:6, но сумел переломить ход игры и в итоге выиграл следующие два - 6:4, 7:6. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

В полуфинале болгарин встретится с Кэмеромн Норри. Британец не испытал проблем в матче с аргентинцем Диего Шварцманом - 6-0, 6-2.

В женском турнире Онс Жабер обыграла эстонку Анетт Контавейт 7-5, 6-3. Участие в полуфинале позволит тунисской теннисистке впервые войти в десятку мирового рейтинга.

За путевку в финал Жабер поспорит с Паулой Бадосой. Испанская теннисистка обыграла немку Анжелику Кербер в двух сетах - 6-4, 7-5.

Победитель турнира в Индиан-Уэллсе получит 1 миллион 209 тысяч долларов призовых.